Воскресенье, 17.12.2017, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Усть-Удинская районная детская школа искусств
Главная » 2015 » Март » 16 » 14 марта 2015 года в п. Жигалово прошел 12-й межрайонный фестиваль-конкурс детского искусства «Первоцвет».
16:59
14 марта 2015 года в п. Жигалово прошел 12-й межрайонный фестиваль-конкурс детского искусства «Первоцвет».

14 марта 2015 года в п. Жигалово прошел 12-й межрайонный фестиваль-конкурс  детского искусства «Первоцвет». В этом конкурсе приняли участие дети из 4-х  районов: Качугского, Жигаловского, Казачинско-Ленского и Усть-Удинского. Фестиваль-конкурс открыли  мэр Жигаловского района И.Н. Федоровский и начальник управления культуры молодежной политике и спорта администрации МО «Жигаловский район» Ю.С.Полханова. В  жюри вошли три преподавателя из Иркутского культурно-просветительного колледжа:  Н.А.Перетолчина , А.В.Воронкова, Л.А.  Бутаков  и два преподавателя из Иркутского художественного училища имени «В.Копылова» это  О.З.Рипчинская и М.П.Верхозин.

В конкурсе приняли участие 58 учащихся Усть-Удинской районной ДШИ инструментального и художественного отделений. 

Из 49 художественных работ десять были отмечены   призовыми местами: Кулешов Паша 1 место в номинации «Живопись» (Пейзаж) старшая группа, Коновалова Катя 2 место в этой же номинации старшая группа, Лорай Катя 2 место в номинации «Живопись» (Портрет) старшая группа, Грабарчук Арина 3 место в номинации «Живопись» (Портрет) старшая группа, Молчанова Вика 2 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» старшая группа, Ведерников Костя 3 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» старшая группа. Все учащиеся преподавателя Мишуровой Я.А.

Учащиеся преподавателя Луковниковой Н.Л.: Чеботарева Ирина 2 место в номинации «Живопись» (Портрет) младшая группа, Типухин Денис 2 место в номинации «Живопись» (Пейзаж) младшая группа, Майорова Ксения 3 место в номинации «Живопись»(Сюжетная композиция) младшая группа, Андони Петр 3 место в номинации «Лепка» младшая группа.

Из 9 участников инструментального отделения три ученика получили призовые места:  Тарасов Максим 1 место, баян младшая группа (преподаватель Покрасенко С.В.), Левина Ксюша 2 место, гитара , младшая группа (преподаватель Вишневская Л.В.),Чемезова Лиза  3 место, фортепиано младшая группа ( преподаватель Корнева Л.Н.). Хочется отметить ребят, которые тоже успешно выступили на этом фестивале это Пинигина Аня и Пинигина Оля класс домры, Евдокимов Влад класс гитары (преподавателя Вишневской Л.В.), Дейдей Артем и Смолянинов Володя класс баяна (преподаватель Проклов Н.А.), Калусовская Женя класс фортепиано (преподавателя Тирских Е.В.). Победители фестиваля-конкурса получили грамоты и ценные подарки, а всех участников  поощрили грамотами за участие.

Хочется сказать слова благодарности нашим родителям, которые предоставили свой личный автотранспорт и доставили половину участников конкурса на этот фестиваль: Пинигиным Инге Ивановне и Андрею Викторовичу, Толстоухову Алексею Викторовичу, а также начальнику по молодежной политике и спорту РМО «Усть-Удинский район» Ноговицину Ивану Михайловичу за предоставленный транспорт и  водителю автомобиля «Соболь» Сокольникову Владимиру  Яковлевичу.

Просмотров: 2872 | Добавил: искусство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 2743
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2017
    Бесплатный хостинг uCoz